Моторная лодка шла по течению реки 5 часов, после чего развернулась и продолжила свое движение

против течения еще 3 часа .Расстояние , пройденное лодкой против течения , на 42 км меньше , чем расстояние пройденное по течению. Найдите скорость течения , если собственная скорость лодки разная 8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Решение: 6 километров в час

Пошаговое объяснение:

1)42:3=14 (км/ч)-v против течения за час.

2)14-8=6 (км/ч)-v течения.