Упростите выражение и найдите его значение 1)-0,6x-1,2x+3,2x-5,6x если

х=3,52)-2,7x+3,6y+4,5x-5,8y, если x=-1 1/9 y=-4/11​

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

1) -0,6x-1,2x+3,2x-5,6x = -4,2x, при x=3,5 = -4,2×3,5= -14,7

2) -2,7x+3,6y+4,5x-5,8y = 1,8x-2,2y, при x=-1 1/9, y=-4/11 =

( 1,8 × (-1 1/9) ) - ( 2,2 × (-4/11) ) = -2 - ( -0,8) = -1,2

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ: смотреть фото
Решение: