Пример: 0,24:0,8:0,2 Скажите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

0,24 = 24/100

0,8 = 8/10 = 80/100

0,2 = 2/10 = 20/100

Чтобы разделить на дробь, нужно перевернуть ее и умножить.

24/100 * 10/8 = 240/800 = 0,3 = 3/10

3/10 * 100/20 = 300/200 = 1,5

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

Я бы перевёл из десятичной дроби и делал бы в стройчку. Мы бы получили 24/100×10/8=3/10, далее 3/10×10/2= 3/2 или же 1 целая 1/2