Реши уравнение -2у-22=8у+58Ответ:у=​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

-2y-22=8y+58

-2y-8y=58+22

-10y=80 /*(-1)

10y= -80

y= (-80)/10

y=-8

Ответ: y= -8