6 класс математика помогите срочно 1 вариант покажите, как можно записать в виде обыкновенной дроби

переодическую десятичную дробь А)0,(7) б)0,(15) в)0,3(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.
Правильно пишется «перИодическая» от слова «перИод»
А) 0,(7) = 7:9 = 7/9
Б) 0,(15) = 15/99 = 5/33
В) 0,3(4) = (34-3):90 = 31/90