Плиииииииз 0.24 : (х-0.08)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

0.24 / (x-0.08) = 12

x-0.08=0.24 / 12

x-0.08=0.02

x=0.02+0.08

x=0.1

Отвечает Крутько Арсений.

Ответ:

1. Если уравнение является суммой двух слагаемых, причем одно из них неизвестно, значит будем вычислять его, отнимая от значения суммы второе слагаемое, получим следующее решение:

х + 0,24 = 8,1,

х = 8,1 - 0,24,

х = 7,86.

2. Чтобы удостовериться в правильности выполненного решения, сделаем проверку, подставив найденное значение х в исходное выражение:

7,86 + 0,24 = 8,1,

8,1 = 8,1, поскольку равенство выполнено, значит решение верное.

Ответ: переменная х равна 7,86.