(28y-4326):14=237 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(28y-4326):14=237

28y-4326=237*14

28у = 3318 + 4326

у = 7644 : 28

у = 273

Отвечает Лютаева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(28y-4326):14=237

28y - 4326 = 237*14

28y - 4326 = 3318

28y = 3318 + 4326

28y = 7644

y = 7644 : 28

y = 273

=========или так

(28y-4326):14=237

2y - 309 = 237

2y = 237+309

2y = 546

y = 546 : 2

y = 273