Помогите пж(5х-8)(4х-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.

20 {x}^{2} - 15x - 32x + 24 \\ 20 {x}^{2}  - 47x + 24 = 0 \\ d = 2209 - 4 \times 20 \times 24 = 2209 - 1920 = 289 =  {17}^{2} \\ x1 =  \frac{15 + 17}{40} =  \frac{32}{40} = 0.8 \\ x2 =  \frac{15 - 17}{40} =  \frac{ - 2}{40} =  - 0.05

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

х1 = 3/4 (дробь)

х2 = 8/5 (дробь)

пошаговое объяснение:

5х-8=0

4х-3=0

х=8/5 (дробь)

х=3/4 (дробь)