Решите уравнение (3x+4)^2-(2x-3)^2=0^ дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Настя.

Ответ:

X1=-0,5. X2=-7,3

Пошаговое объяснение:a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(3x+4)^2-(2x-3)^2=(3x+4-2x+3)(3x+4+2x-3)=(x+7)(5x+1)=5x^2+x+35x+7=5x^2+36x+7

Решаем уравнение:

X1=-1/2. X2=-7,3.