Сумма двух чисел равна 51,а их разность 21.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

х+у=51

х-у=21

х=21+у

21+у+у=51

2у=51-21

2у=30

у=30:2

у=15

х+15=51

х=51-15

х=36

Отвечает Матвеев Захар.

Пошаговое объяснение:

Решение на фото..........