Упростите выражения: 1) (3a-2b)^2 - (2a+3b)^2 2) (0,8+5)^2 + (0,4-2)^2 3) (1/2x+3y)^2 -

(1/3x-2y)^2 4) (1/3x-2y)^2 + (2x+1/4y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

Не впевнена, чи 4 рівняння правильно розв'язано

Пошаговое объяснение:


Отвечает Shtern Nikita.

1)9а^2-12ab+4b^2-4a^2-12ab-9b^2=5a^2-24ab-5b^2

2)0,64+8+25+0,16-1,6+4=36,6

3)1/4x^2+3xy+9y^2-1/9x^2+4/3xy-4y^2=5/36x^2+13/3xy+5y^2

4)1/9x^2-4/3xy+4y^2+4x^2+xy+1/16y^2=37/9x^2-1/3xy+65/16y^2