Выписаны первые три члена арифметической прогрессии 20,17,14 найдите 6 член этой прогрессии.

Помогите пожалуйста. Распишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1. a1=20

d=17-20=-3

a6=a1+(6-1)*d

a6=20+5*(-3)=5