2,3(5a-0,6)-0,8(4,6a+1,4)якщо а=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

Вместо а подставляем 2,7:

2,3 * (5 * 2,7 - 0,6) - 0,8 * (4,6 * 2,7 + 1,4) = 2,3 * 12,9 - 0,8 * 13,82 = 29,67 - 11,056 = 18,614

Ответ: 18,614