Банк выплачивает своим вкладчикам 12% годовых. Какую сумму денег надо положить в банк чтобы через

год получить 54 грн. прибыли

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Анастасия.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

54:0.12=450 или 54:12*100=450

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ: 450 грн

\frac{12}{10} =\frac{54}{x}\\x=\frac{54*100}{12} =450