Длина листа фанеры 205дм ширина 107дм. Вычисли периметр и площадь листы фанеры


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.

S = ab, P = 2(a+b); a = 205, b = 107.

S = 205*107 = 21935.

P = 2(107+205) = 624.

Ответ: P = 624, S = 21935.