1)-3,2n+4,8=-2(1,2n+2,4) 2) 5(x-7)=3(x-4)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.

Пошаговое объяснение:

1)-3,2n+4.8=-2(1.2+2.4)

-3.2n+4.8=-2.4n-4.8

-3.2n+2.4n=-4.8-4.8

-0.8=-9.6

2)

5(x-7)=3(x-4)-27

5x-35=3x-12-27

5x-3x=-12-27+35

2x=-4

x=-2

n=12