Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль? Пожалуйста, срочно! Даю 35б.

Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.

Ответ: 36.34 км.

Решение:

Так как автомобиль проехал сначала 0.2 км а затем и ещё 0.15, значит:

1) 0.15+0.2=0.17(км) - всего проехал автомобиль.

По условию задачи, он проехал на 18 км меньше половины пути. Значит, нам надо узнать, сколько км составляет половина пути:

2) 0.17+18.0=18.17(км) - составляет половина пути.

Так как ПОЛОВИНА - это 1/2 чего либо, значит:

3) 18.37 х 2=36.34(км) - длина пути.

Ответ: 36.34 км