В растворе содержится 20 % соли. Если добавить 90 г соли, то в растворе будет содержаться 40 %

соли. Сколько граммов соли было в растворе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-20=40% (90 грамм соли)

90/40=2.25г - 1%

2.25*20=45г соли

Ответ: 45г соли было изначально