7⋅(8+x)−4x=4x−67. Пожалуйста помогите, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Бетехтин Миша.

Ответ:

x = 123

Пошаговое объяснение:

7(8 + x) - 4x = 4x - 67

56 + 7x - 4x - 4x + 67 = 0

56 - x + 67 = 0

- x = - 123

x = 123

Отвечает Ташенов Ерканат.

Ответ:

123

Пошаговое объяснение:

7⋅(8+x)−4x=4x−67

56+7x-4x=4x-67

7x-4x-4x=-67-56

         -1x=-123 | :(-1)

           x=123