Решите уравнение: 1) 3x + 4 — 3x — 4 = 0; 2) 6x + 5 — 6x — 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.

1)3х+4-3х-4=0

0х=-4+4

0х=0

х=0

2) 6х+5-6х-4=0

0х=-1

х=-1:0

На ноль делить нельзя, поэтому ответов нет

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:

1)

2)

Пошаговое объяснение:

1) 3х+4-3х-4=0

3х-3х=0-4+4

0х=0

х=нет решения на ноль делить нельзя!

2) 6х+5-6х-4=0

6х-6х=0-5+4

0х=-1

х=нет решения на ноль делить нельзя!

0х=-1