50 баллов!!! В растворе содержится 40 % соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе будет

содержаться 80 % соли. Сколько граммов соли было в растворе первоначально? Ответ: [?] Полученное число запиши в стандартном виде ?*10^?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
1)80-40=40%-разница
2)120:40=3(г)-в 1%
3)3(умножить)40=120(г)-соли первоначально