Помогите Помогите. Маса бідона з водою 40,6 кг, а маса порожнього бідону в 13,5 разів менше від

маси води. Яка маса бідонів окремо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ: масса бидона 2.8 кг.

Объяснение:

если обозначить массу бидона (х) кг,

тогда масса воды (13.5*х) кг;

получим уравнение

х+13.5х = 40.6

14.5х = 40.6

х = 40.6/14.5 = 406/145 = 2.8 (кг)