Маса бідона заповнена молоком=36кг Маса бідона заповнена молоком на половину =18,75 Яка маса

порожнього бідона Помогите срочно Пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:

узнаём массу половины молока

36-18.75=17.25(кг)

узнаём массу всего молока,т.е умножаем на 2, так как знаем массу половины молока

17.25 х 2=34.5(кг)

от массы бидона с молоком отнимаем массу молока и получаем массу пустого бидона

36-34.5=1.5 кг

Ответ:1.5 кг

Пошаговое объяснение: