Найдите корень уравнения:5/6(1/3х-1/5)=3х+ 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

x=-27\7

Сокращёное объяснение

5/6(1/3х-1/5)=3х+ 31/3

5/6(1/3x-0.2)=3x+31/3

5/18x-5/6×2/10=3x+31/3

5/18x-5/6×1/5=3x+31/3

5/18x-1/6=3x+31/3

×18

5x-3=54x+6×31

5x-54x=186+3

-49x=189/49

x=-189/49

x=-27/7

0 1