X:5=90-55,y×(32-24)=40помогите пожалуйста решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонюк Влад.
1.
1/5х=35
х=35*1/5
х=175

2.
у*8=40
у=40:8
у=5