На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой. Когда на первую полку поставили еще 35

книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

х - было на первой

4х - на второй

4х-25=х+35

4х-х=35+25

3х=60

х=60:3

х=20 (книг) на первой

20*4=80 (книг) на второй