Вычислить : а) 3/4 · 5/6; б) 3/4 · 10/21; в ) 22/25 · 10/77; г ) 4/7 : 6/7; д ) 7/20 : 14/45


Ответы на вопрос

Отвечает Купенова Рахат.

Ответ:-----

Пошаговое объяснение:

а)3/4 * 5/6 = 9/12 * 10/12 = 9*10/12*12 = 3*5/6*4= 15/24 =5/8

б) 3/4 * 10/21 = 3*10/4*21 = 30/84 = 30:6/84:6 = 5/14

в) 22/25 * 10/77 = 22*10/25*77 = 2*2/5*7 = 4/35

г) 4/7 : 6/7 = 4*6/7*7 = 24/49

д) 7/20 : 14/45 = 7*14/20*45 = 1*2/4*9 = 2/36 = 1/18

Отвечает Рахматуллина Камилла.
Ответы на а), б), в), г) и д) во вложении