1)Вычислите площадь прямоугольника со сторонами:2 1/4 см и 6,4 см. 2)Вычислите площадь квадрата со

стороной:а)5 см;б)4,7 см;в)3 1/2 см. Пожалуйста срочно опаздываю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

формула площади прямоугольника S=a*b

формула площади квадрата S=a*a

1)2 1/4*6,4=14,4 см

2)a) 5*5=25см

  б) 4,7*4,7=22,09

  в)3 1\2 * 3 1\2 = 12,25 см

Пошаговое объяснение:

1)a=2 1/4 = 2,25 т.к. 1/4 это 0,25

b=6,4

2,25*6,4=14,4см