1. Решите уравнение: 1,6 (х + 0,78) = 4,64. 2. Найдите значение выражения: (5 – 2,8) ∙ 2,4 + 1,12

: 1,6.3. Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера – 28,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.

Ответ:

1)

1,6 (х + 0,78) = 4,64

1,6x+1,248=4,64

1,6x=4,64-1,248

1,6x=3,392

x=2,12

2)

(5 – 2,8) ∙ 2,4 + 1,12 : 1,6)=2,2*2,4+1,12:1,6=5,28+0,7=

=5,98

3)

Против течения - 1,6 ч.

По течению - 2,4 ч.

Скорость течения - 2,1 км/ч.

Скорость катера - 28,2 км/ч.

На сколько больше проплыл по течению реки, чем против течения?

1)28,2-2,1=26,1(км/ч) скорость против течения.

2)28,2+2,1=30,3(км/ч) скорость по течению.

3)26,1 *1,6=41,76(км) против течения.

4)30,3*2,4=72,72(км) по течению.

5)72,72-41,76=30,96(км) больше.

По течению на 30,96 км больше.