СРОЧНО!! в книге напечатаны рассказ и повесть , которые вместе занимают 70 страниц.Плвнсть

занимает в 6 раз больше страниц чем рассказ.Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонова Ангелина.

Ответ:

рассказов - 10 стр, повестей 60 стр

Пошаговое объяснение:

рассказов - х

повестей- 6х

6х+ х = 70

7х=70

х=10 рассказов

6х=6*10=60 - повестей