Реши уравнение: 15y+8=19−120y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.

15у+8=19-120у

15у+120у=19-8

135у=11

у=0,08

там еще с остатком выйдет, но кажется вот так будет правильно

или же напиши: у=0,0814814815 это точный ответ