Реши уравнение: 120y+4=16+15y.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Все переменные переносим влево, все числа - вправо + меняем знак на противоположный:

120у - 15у = 16 - 4

105у = 12

у = 12/105

y = 4/35

Ответ: 4/35