Найдите неизвестное число 1/3*x=1/6;2/5*x=1 1/5; 2/3*x=1;x*6=1/5;x*6=4;3*x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3*х=1/6

х=1/6 *3

х=1/2

проверка

1/3*1/2=1/6

1/6=1/6

2/5*х=1 1/5

х=6/5*5/2

х=3

проверка

2/5*3=1 1/5

6/5=1 1/5

1 1/5=1 1/5

2/3*х=1

х=1*3/2

х=3/2

проверка

2/3*3/2=1

1=1

х*6=1/5

х=(1/5):6

х=1/30

проверка

1/30*6=1/5

1/5=1/5

х*6=4

х=4/6=2/3

проверка

2/3 * 6=4

4=4

3*х=1/3

х=(1/3):3

х=1/9

проверка

3*1/9=1/3

1/3=1/3