В книге 250 страниц. Мальчик прочитал 3/5 книги.Сколько страниц прочитал мальчик?


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

Ответ: 150 страниц.

Решение:

1 способ .

250:5*3=150 (стр)-прочитал мальчик.

               

2 способ .

250*\frac{3}{5} =150 (стр)-прочитал мальчик.

Отвечает Гапонова Нина.

Ответ:

250*3/5=150 страниц, мальчик прочитал 150 страниц