Упростите выражения: а) (а+2)(а-3)-(а-1)*2 б) (2а-4)(2а+4)-(а+3)*2 С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (а+2)(а-3)-(а-1)*2=а^2-3a+2a-6-2a+2=a^2-3a-4

б) (2a-4)(2a+4)-(a+3)*2=4a^1-16-2a-6=4a^2-2a-22