Упростите выражения: 1) a + (a-10)-(15+a) = 2) -4*(k-4)+7*(k+2) = 3) -0.6*(1.6b - 5) - (2.9b -

8) - 4*(4 - 1.5b) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ:

1)a + (a - 10) - (15 + a) = a + a - 10 - 15 = a - 25 \\ 2) - 4(k - 4) + 7(k + 2) =  - 4k + 16 + 7k + 14 = 3k + 16 + 14 = 3k + 30

3) - 0.96b + 3 - 2.9b + 8 - 16 + 6b = 2.14b - 5

Пошаговое объяснение:

вот и всё