Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 78 см, а ширина в 3 раза короче длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78:3=26(см) ширина

78*26=2028(см2) площадь

2(78+26)=20(см) периметр

Отвечает Белов Артём.

Ответ: P = (a+b)*2 = (78+26)×2=208

S=78×26=2026

Пошаговое объяснение: