60 целых 2/5 - Y равно 57 целых 3/4 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 2/5-у=57 3/4

у=60 2/5- 57 3/4

у=2 7/5-3/4=2 (28-15)/20=2 ц13/20

проверка

60 2/5-2ц 13/20=57 3/4

57 7/5-13/20=57 3/4

57 (28-13)/20=57 3/4

57 15/20= 57 3/4

57 3/4= 57 3/4