73:◻️ =9 (Ост. 1)◻️:8=7 (Ост. 3) помогите решить примеры с остатком‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.

Ответ:

1) 8

2) 59

Пошаговое объяснение:

73:9=8 (1 ост)

8x7= 56 + 3

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:8 ; 59.

Пошаговое объяснение:Если 72:9=8, 72:8=9, то 73:8=9(ост.1) (73-72=1)

Если x:8=7(ост.3), то 8*7+3=59, x=59, 59:8=7(ост.3)