Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 32, а разность смежных сторон равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Tolegen Aziz.

Сумма смежных сторон равна половине периметра.

a+b = 16

a-b = 2

Складываем уравнения

a+b+a-b = 16+2

2a = 18

a = 9

b = 16 - a = 16 - 9 = 7

Ответ: 7 и 9