На автозаправочной станции 1 водитель залил 25 л бензина, 2 водитель 40л такого же бензина. Сколько

заплатил каждый водитель з а бензин, если вместе они заплатили 682 рубля 50 копеек? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25+40=65л.

682,5 руб стоят 65 л .бензина

х руб.  стоит 1 л. бензина.

х=682,5/65=10,5 руб.

Первый водитель заплатил:

10,5*25=262,5 руб.

Второй водитель: 10,5*40=420 руб.