1)разложить на простые множетели число 324, 450, 126 2)какие из чисел 212, 655, 123 делятся:На 5,

на 2, на 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 задание:

324=2*2*3*3*3*3

450=2*5*5*3*3

126=2*3*3*7

2 задание:

212 делится на 2

655 делится на 5

123 делится на 3

Есть признаки делимости на 2, 3, 5: число делится на 2, если оканчивается любой из цифр 0,2,4,6,8, число делится на 3, если сумма цифр в этом числе делится на 3 (пример: 123:3 без остатка т.к. 1+2+3=6 и 6 делится на 3 без остатка), число делится на 5, если оканчивается любой из цифр 0,5