реши уравнения и выполни их проверку. а) х+ 19=62 , б) х+34=73 , в) 57+х=74 , г) 90+х=51 , д)

х-16=54 , е) х-35=28.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+19=62

x=43

43+19=62

x+34=73

x=39

39+34=73

57+x=74

x=17

57+17=74

90+x=51

x=-39

90+(-30) =51

x-16=54

x=70

70-16=54

x-35=28

x=63

63-35=28