Задача. Для компотной смеси можно взять сухофрукты: 4 части сушёных яблок, 3 части чернослива, 3

части урюка, 2 часть сушёных груш, 1 часть сушёной вишни, 1 часть изюма. Вычислите массу каждого вида сухофруктов, если всего израсходовано 10 кг 990 г

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+3+3+2+1+1=14 частей

10 990: 14= 785 грамм

785*4=3140 грамим яблок

785*3=2355 грамм чернослива

785*3= 2355 грамм урюка

785*2=1570 грам груш

785*1= 785 грамм вишни

785*1=785 грамм изюма