Автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч первые три часа, следующий час – со скоростью 60 км/ч, а затем

два часа – со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

60 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1) 50*3=150 (км )

2)60*0,5=30(км )

3)75*2=150км

4)150+30+150=330(км )

5) 3+0,5+2= 5,5 ч

6)330:5,5= 60 (км/ч)