Помогите пжжжжжжжжжжжж Проверочная работа по теме «Проценты» Вариант 1 1.Представьте в виде

десятичной дроби: 5% = 30% = 6,3% = 2.Переведите десятичную дробь в проценты: 0,09 = 0,36 = 1,58 = 3. Решите задачу: Пачка сли¬воч¬но¬го масла стоит 120 руб¬лей. Пен¬си¬о¬не¬рам ма¬га¬зин де¬ла¬ет скид¬ку 5%. Сколь¬ко руб¬лей за¬пла¬тит пен¬си¬о¬нер за пачку масла? 4.Решите задачу: Фла¬кон шам¬пу¬ня стоит 160 руб¬лей. Какое наи¬боль¬шее число фла¬ко¬нов можно ку¬пить на 1000 руб¬лей во время рас¬про¬да¬жи, когда скид¬ка со¬став¬ля¬ет 20% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Алтынай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

0.05

0.3

6.3

2

9%

36%

1,58%

3

120 * 0.05 =6

120 -6 =114 р

4

160 * 0.2 =32

160 -32 =128

1000 / 128 ≈ 7.8

Ответ: 7 флаконов

P.S. Учи проценты в жизни пригодятся