Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Фла­кон шам­пу­ня стоит 160 руб­лей. Какое

наи­боль­шее число фла­ко­нов можно ку­пить на 1000 руб­лей во время рас­про­да­жи, когда скид­ка со­став­ля­ет 25% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
160*0,25=40(рублей) составит скидка
160-40=120( новая цена на шампунь)
1000/120=8.3333
ответ: 8