За три дня Музей Космонавтики посетили 140 школьников. В первый день было проведено 4 экскурсии.

Составьте разные выражения,используя эти данные,и объясни,что они означают ? помогите решить пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
140-4*15-2*15=50 школьников в третий день
140-(4+2)*15=50 школьников в третий день
6*15-(140-(4+2)*15)=на 40 школьников больше пришло за два дня


1 выражение:
4*15=60 школьников в первый день
2*15=30 школьников во второй день
60+40=90 школьников за два дня
140-90=50
2 выражение:
4+2=6 экскурсий за два дня
6*15=90 школьников за два дня
140-90=50
3 выражение:
4+2=6 экскурсий за два дня
6*15=90 школьников за два дня
140-90=50 школьников в третий день
90-50=40