Упростите буквенное выражение 5,1*(х-2)-3*(1,2х-2) и найдите его значение при х=-100.Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,1 * (х - 2) - 3 * (1,2х - 2) , при х = -100

5,1 * (х - 2) - 3 * (1,2х - 2) = 5,1х - 10,2 - 3,6х + 6 = 1,5х - 4,2 = 1,5 * (-100) -4,2 = -154,2