В книге 600 страниц мальчик прочитал 138 страниц. сколько проуентов всей книги он прочитал?​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

138÷(600÷100)=23%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:23%

Пошаговое объяснение:600-100%

138-?%

Получается работаем крестиком и выходит

100×138÷600=13800÷600=(сокращает нули)=138÷6=23(%)-прочитал мальчик.